Сейчас активно идут работы по разным направлениям.

В модуле фабрикации-рефабрикации (МФР) «КОНЦЕРН ТИТАН-2» продолжает передавать заказчику системы в пусконаладку. Основные работы связаны с системами вентиляции, газоснабжения, электрических сетей.

В реакторной установке БРЕСТ-ОД-300 специалисты «ТИТАН-2» завершили сборку опорной плиты. На строительную площадку были доставлены в секции ограждающей конструкции корпуса реактора. Это нижний и средний опорные пояса.

В здании машинного зала строители вышли на отметку +8. Здесь идут плановые работы по сооружению стен, колонн и перекрытий. Также они приступили к возведению пусковой котельной. Это специальный объект для прогрева трубопроводов машзала. Уже выполнена фундаментная плита, сейчас идет подготовка к заливке фундамента под вытяжную трубу. Кроме того, готовы фундаменты распределительных устройств КРУЭ 220 кВ и завершены работы по возведению каркаса градирни.

Все работы по монтажу и наладке оборудования идут в соответствии с графиками.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг участвует в строительстве АЭС «Аккую» в Турции, АЭС «Пакш-2» в Венгрии и АЭС «Эль-Дабаа» в Египте.