Центр расположен на территории особой экономической зоны г. Иннополис недалеко от Казани.

ЦОД «Иннополис» станет крупнейшим дата-центром в Поволжье и важнейшим инфраструктурным объектом для Татарстана.

АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком строительных работ. Заказчик - АО «Атомдата-Иннополис», дочерняя структура ГК «Росатом».

В этом году запланирован первый этап строительства на общей площади 11587,4 м2.

На начальном этапе были произведены подготовительные работы: размещение бытовых и складских помещений, установка штаба строительства; подключение к электропитанию; соблюдены все требования по жилищно-бытовым условиям по охране труда.

На строительной площадке ЦОД организовали и произвели работы по возведению фундаментной плиты. На данный момент ведутся работы по армированию и бетонированию стен, колон и перекрытия первого этажа.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг участвует в строительстве АЭС «Аккую» в Турции, АЭС «Пакш-2» в Венгрии и АЭС «Эль-Дабаа» в Египте.