В этом году компания в пятый раз принимает у себя студентов в зимний период. Почти сто пятьдесят бойцов будут трудиться в компании с января по март.

Пятнадцать студентов заняты на работах в Сосновом Бору. Большая часть ребят (130 человек) приехала в Северск, на строительную площадку Опытно-демонстрационного энергетического комплекса «Прорыв», где работает Обособленное подразделение АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».

В Сосновом Бору приступил к работе сводный отряд «Атомград» из Волгодонска. Он включает в себя бойцов из трех отрядов: «Атом 235», «Атомира» и «Уран». Все они представляют Волгодонский инженерно-технический институт Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

Бойцы трудятся в производственно-техническом, планово-экономическом, проектировочном отделах и в бухгалтерии.

«Условия работы и проживания - великолепны. Никаких проблем или сложностей почти не возникает, либо они решаются быстро и качественно. Сосновый Бор – очень красивый город, особенно в зимнее время. Город полностью оправдывает свое название. Здесь удобная инфраструктура и пешая доступность всех ее элементов», - отметил командир студенческой тройки «Сосновый Бор-2023» Иван Целыковских.

Зимняя межрегиональная студенческая стройка «Мирный атом-ПРОРЫВ» в Северске объединяет 13 отрядов из 11 регионов страны. Ребята приехали сюда из Псковской, Пензенской, Томской, Новосибирской, Свердловской, Оренбургской, Челябинской областей, Алтайского края, Республики Татарстан, Ханты-Мансийского автономного округа и Чеченской республики.

На строительной площадке ОДЭК «Прорыв» бойцы студенческих строительных отрядов выполняют бетонные, арматурные, монтажные, подсобные работы.

«На студенческую стройку в Северск прибыло достаточно много новых участников движения, но есть и опытные бойцы. Участники проекта прошли процесс трудоустройства, получили средства индивидуальной защиты и уже приступили к выполнению производственных задач», - поделился Владимир Ефремов, командир Зимней межрегиональной студенческой стройки «Мирный атом-ПРОРЫВ» 2023.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг участвует в строительстве АЭС «Аккую» в Турции, АЭС «Пакш-2» в Венгрии и АЭС «Эль-Дабаа» в Египте.