С участием специалистов АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» завершено устройство теплового контура турбинного здания первого энергоблока.

Это означает, что все наружные стеновые ограждающие конструкции здания смонтированы в полном объёме, все проёмы закрыты.

Тепловой контур состоит из материалов с низким или близким к нулевому коэффициентом теплопроводности. Строители обшили сэндвич-панелями около 19 тысяч квадратных метров поверхности. На обшивку здания и устройство кровли ушло десять месяцев.

Тепловой контур здания турбины необходим для монтажа оборудования турбоагрегата. Сейчас в здании машинного зала первого энергоблока идет монтаж трубопроводов основного конденсата, охлаждающей воды неответственных потребителей, паропроводов собственных нужд.

Информация и фото: Курская АЭС

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции в составе совместного российско-турецкого предприятия T2IC.