Титановцам предстоит построить объекты реакторной установки БРЕСТ-300 с инновационным реактором мощностью 300 МВт на быстрых нейтронах со свинцовым теплоносителем: здание реактора, турбины, инфраструктурные сооружения.

В настоящий момент ведутся работы подготовительного периода: вертикальная планировка строительно-монтажной базы с объектами вспомогательного производства, подготовка к строительству открытой стоянки автомашин, стоянки машин и механизмов, цеха для укрупнения металлоконструкций и арматурных каркасов, открытой площадки для хранения тяжеловесного оборудования.

Выполнен комплекс подготовительных работ для проведения испытания буронабивных свай. Идет строительство временных автодорог и проездов. Специалисты приступили к работам по снижению уровня грунтовых вод при фундаментных зонах на площадке будущего комплекса.

Работы на объекте идут в три смены под контролем специалистов группы промышленной безопасности с полным соблюдением норм охраны труда.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.