В январе было окончено бетонирование фундаментной плиты здания турбины. Сегодня ведется бетонирование колонн каркаса турбоагрегата.

На объекте трудится 280 рабочих и 20 инженерно-технических работников АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2». Также на строительстве энергоблока задействован башенный кран компании - Potain MD110.

В ближайшее время специалистам предстоит завершить возведение подземной части здания турбины (в том числе колонн каркаса турбоагрегата в количестве 20 штук) и в мае приступить к устройству железобетонного перекрытия на нулевой отметке.

Ключевые задачи на 2019 год – завершить устройство перекрытия на нулевой отметке и выполнить монтаж металлоконструкций каркаса здания турбины.

Также в задачи сотрудников Дирекции по строительству объектов в Курской области АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» входит строительство здания теплофикационной установки, здания обессоливающей установки и здания холодильных машин.

При строительстве Курской АЭС-2 осуществляется строгий контроль за соблюдением требований охраны труда. По итогам каждого месяца лучшей подрядной организации по выполнению всех требований техники безопасности и охраны труда вручается награда – почетное знамя. АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» завоевывает его третий месяц подряд.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.