Весь комплекс сооружений построен силами дочерних компаний холдинга «ТИТАН-2»: «Северное управление строительства», «КОНЦЕРН ТИТАН-2», АО «СЭМ» и АО «МСУ-90».

Здесь разместятся специалисты 77 и 78 пожарной части. Они будут обеспечивать пожарную безопасность ЛАЭС-2.

В центральном здании располагаются кабинеты инспекторов, помещения дежурной и отдыхающих смен караула, кухня, спортзал, актовый зал, башня для сушки пожарных рукавов, теплая стоянка на четыре автомобиля, ремонтный бокс, помещение мойки автомобилей.

Основной частью здания является диспетчерская, где находится дежурный, и куда приходят все сигналы со станции о состоянии пожарной безопасности. Там же установлена система оповещения. К основному зданию примыкает учебно-тренировочный центр. Здесь будут проходить тренировки, в том числе отработка навыков тушения пожаров на высоте. Внутри также расположена площадка для построений.

Кроме этого на территории комплекса находится здание хранения для пенообразователя, электрическая подстанция, герметичное укрытие на два автомобиля на случай нештатных ситуаций, укрытие для персонала, в котором есть дизель-генератор, спортивная площадка, полоса препятствий, автозаправочная станция, узел противопожарного водопровода.

Сегодня в зданиях комплекса заканчивается чистовая отделка, устанавливается мебель и оборудование.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики. Организации выполняют полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении энергоблоков строящейся Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке. Работы ведутся на зданиях реактора, турбины, электроснабжения, водоснабжения, теплофикации и других сооружениях энергоблоков.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии.