Ежегодно АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» привлекает к работе на строящихся объектах студенческие строительные отряды. Обязательным пунктом летнего сезона является проведение экскурсии на действующую атомную станцию.

31 июля такая экскурсия прошла для командиров и комиссаров отрядов, а также студентов-физиков профильных специальностей.

Студенты посетили действующие блочный пункт управления, машинный зал и территорию градирни, где узнали об общих принципах работы станций и турбин, а также об особенностях действующих и строящихся энергоблоков Ленинградской АЭС.

В процессе общения с техническими специалистами ЛАЭС участники экскурсии получили информацию о преимуществах энергоблока типа ВВЭР – 1200, на строительстве которого они трудятся, а также о возможностях стажировок, написания научных работ и дальнейшем трудоустройстве на ЛАЭС.

Справка

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии.