Сегодня специалисты АО «Сосновоборэлектромонтаж» завершают работы у школы №9.

Взамен устаревших светильников устанавливаются яркие современные светодиодные с малым энергопотреблением. На территории девятой школы подлежит замене 21 светильник.

В программе по установке новых систем освещения участвуют десять сосновоборских школ. Большая часть новых светильников монтируется на фасады зданий, а на некоторых школах предусмотрена также установка дополнительных опор освещения. На сегодняшний день специалисты АО «СЭМ» закончили монтаж освещения на школе №3, там установлено 20 светильников. После девятой школы, бригада приступит к работам на школе №5.

Все предварительные работы на других школах уже проведены. Для системы освещения там проложен кабель, установлены распаечные коробки, щиты управления, осталось только установить сами светильники. Монтаж на одной школе занимает 2 -3 дня.

Cправка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики. Организации выполняют полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении энергоблоков строящейся Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке. Работы ведутся на зданиях реактора, турбины, электроснабжения, водоснабжения, теплофикации и других сооружениях энергоблоков.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии.