Здесь расположены кабинеты управленческого персонала станции, конференц-зал, столовая, лаборатории. Для удобства перемещения и безопасности сотрудников все части комплекса соединены между собой пешеходными галереями.

В настоящее время на объектах заканчиваются отделочные работы, выполнен монтаж вентиляции, теплоснабжения, водопровода и канализации, введена в работу система пожаротушения, специалисты готовятся подключить электроснабжение, ввести в работу лифты и оборудование столовой. Сотрудники «Северного управления строительства» заканчивают отделочные работы в зданиях, а также выполняют укладку тротуарной плитки на территории комплекса.

Планируется, что первыми в здание административного корпуса заедут главный инженер строящейся станции и его заместители.

Cправка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики. Организации выполняют полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении энергоблоков строящейся Ленинградской атомной станции. Организациями компании выполняется 30% общестроительных и 80% монтажных работ на стройплощадке. Работы ведутся на зданиях реактора, турбины, электроснабжения, водоснабжения, теплофикации и других сооружениях энергоблоков.