Специалисты АО «МСУ-90» приступили к промывке маслосистемы турбоагрегата первого энергоблока строящейся ЛАЭС. Эта операция является частью подготовки к постановке турбины на валоповорот. Она запланирована на конец текущего года.


Масло доставили на строительную площадку ЛАЭС в специальных бочках объемом по 200 литров каждая. В целом объем заливаемой жидкости составит 80 тонн.

В ходе промывки специалисты заполнили один маслобак системы смазки на отметке +7,000 в здании турбины. Также в процессе подготовки к постановке турбины на валоповорот сотрудники АО «МСУ-90» закрыли два цилиндра турбины низкого давления. Третий находится в процессе закрытия.

Параллельно проводятся испытания генератора турбины.

Cправка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики. Организации выполняют полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении энергоблоков строящейся Ленинградской атомной станции. Организациями компании выполняется 30% общестроительных и 80% монтажных работ на стройплощадке. Работы ведутся на зданиях реактора, турбины, электроснабжения, водоснабжения, теплофикации и других сооружениях энергоблоков.