Монтажники второго участка АО «МСУ-90» готовятся к установке двух последних единиц оборудования бакового хозяйства здания водоподготовки первого энергоблока строящейся ЛАЭС.

Баки уже доставлены на площадку. Вес каждого составляет около 10 тонн, объем – 63 кубометра.

Специалистам АО «МСУ-90» предстоит установить баки на фундамент и выполнить обвязку трубопроводами. Монтаж будет осуществляться с помощью крана «GROVE» грузоподъемностью 50 тонн.

В целом баковое хозяйство включает в себя двенадцать единиц оборудования. Каждый бак будет осуществлять определенный этап очистки воды, необходимой для проведения испытаний, а в дальнейшем – для работы атомной станции. Этот объект полностью смонтирован силами АО «МСУ-90».

Cправка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики. Организации выполняют полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении энергоблоков строящейся Ленинградской атомной станции. Организациями компании выполняется 30% общестроительных и 80% монтажных работ на стройплощадке. Работы ведутся на зданиях реактора, турбины, электроснабжения, водоснабжения, теплофикации и других сооружениях энергоблоков.