Завод ЗАО «ТИТАНИТ», который является дочерней структурой холдинга «ТИТАН-2», приступил к изготовлению трубопроводов технической воды реакторного отделения для строящегося энергоблока № 3 Ростовской АЭС.

Всего в ходе работ будет изготовлено 4 блока трубопроводов общим весом около 2 тонн. Стоимость работ составит около 1,5 млн. руб. Монтаж трубопроводов проведут специалисты холдинга «ТИТАН-2».

В настоящее время на мощностях завода «ТИТАНИТ» выполняются заказы для Ленинградской АЭС-1 и АЭС-2, Калининской и Ростовской АЭС.   

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики, осуществляющих полный цикл строительно-монтажных работ – от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. В составе холдинга более 20 бизнес-единиц с общей численностью сотрудников около 4 500 человек. Ведущей генподрядной организацией холдинга является компания ЗАО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».

С 2003 года ЗАО «ТИТАНИТ», входящий в состав холдинга «ТИТАН-2», занимается изготовлением строительных и технологических металлоконструкций, оборудования, деталей и узлов технологических трубопроводов из углеродистой, нержавеющей стали и алюминия.