С 1 января 2011 года организации холдинга, ведущие работы на объектах атомной энергетики, получили переоформленные документы на допуск к работам от СРО атомной отрасли.

Среди организаций, получивших новые допуски: ЗАО «КОНЦЕРН ТИТАН-2», ОАО «Монтажно-строительное управление № 90», ОАО «Сосновоборэлектромонтаж», ОАО «ТИТАНЭНЕРГОНАЛАДКА», ОАО «Управление автомобильного транспорта», ЗАО «ТИТАНСТРОЙМОНТАЖ» и другие.

Переоформление документов проводилось в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве и в нормативно-правовой базе саморегулирования. Решение о внесении изменений было принято на общем собрании членов СРО атомной отрасли – «СОЮЗАТОМСТРОЙ», «СОЮЗАТОМПРОЕКТ» и «СОЮЗАТОМГЕО» – которое состоялось 16 сентября 2010 года в Москве.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе России группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики, осуществляющая полный цикл строительно-монтажных работ – от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. В составе холдинга более 20 дочерних и зависимых компаний с общей численностью сотрудников около 4 500 человек. Основной генподрядной организацией холдинга является компания ЗАО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».

В настоящее время организации холдинга «ТИТАН-2» ведут работы на Ленинградской АЭС-1 и АЭС-2, Балтийской АЭС, Калининской АЭС, Ростовской АЭС, Смоленской АЭС, Юго-Западной ТЭЦ (Санкт-Петербург) и других объектах атомной отрасли и энергетики.