15 апреля в Сосновоборском политехническом колледже прошел конкурс профессионального мастерства «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

I место занял Евгений Акулов, специалист дочерней компании холдинга «ТИТАН-2» – ОАО «Сосновоборэлектромонтаж».

В мероприятии принимали участие выпускники 2011 года, представившие профессиональные учебные заведения практически всех городов Ленобласти. В жюри вошли эксперты из администрации и крупнейших предприятий города, областных колледжей и училищ.

Конкурс проходил в два этапа. В теоретической части молодые специалисты демонстрировали свои знания по электротехнике, технике безопасности и электроматериаловедению. В качестве практического задания необходимо было собрать электрическую схему силовой и осветительной проводки помещения насосной.

По словам Евгения Акулова, победить ему помог опыт – молодому специалисту холдинга «ТИТАН-2» на строительной площадке ЛАЭС-2 не раз приходилось сталкиваться с подключением сварочной техники и пунктов освещения электроприборов.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе России группа компаний, возводящая важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики, осуществляющая полный цикл строительно-монтажных работ – от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. В составе холдинга более 20 организаций и около 4 500 человек с более чем 40-летним опытом строительства уникальных и особо сложных объектов. Основной генподрядной организацией холдинга является ЗАО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».