Специалисты дочерней компании холдинга "ТИТАН-2" - ОАО «Сосновоборэлектромонтаж» - принимают участие в текущем плановом ремонте Северо-Западной ТЭЦ (г. Санкт-Петербург).

По словам руководителя работ А. Е. Корнева, в настоящее время проводится техническое обслуживание, ремонт и калибровка отдельных узлов оборудования станции.
Все работы проходят согласно утвержденному графику.

Напомним, что организации холдинга "ТИТАН-2" участвовали в строительстве Северо-Западной ТЭЦ. Также на энергоблоках №№1 и 2 в разное время выполнялись работы по монтажу оборудования, АСУ ТП блочного и общестанционного уровня, газовых турбин и другого электротехнического оборудования, осуществлялся монтаж бакового хозяйства химводоочистки.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе России группа компаний, возводящая важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики, осуществляющая полный цикл строительно-монтажных работ – от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. В составе холдинга более 20 организаций и около 4 500 человек с более чем 40-летним опытом строительства уникальных и особо сложных объектов. Основной генподрядной организацией холдинга является ЗАО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».

В настоящее время организации холдинга «ТИТАН-2» ведут работы на Ленинградской АЭС-1 и АЭС-2, Балтийской АЭС, Калининской АЭС, Ростовской АЭС, Смоленской АЭС, Юго-Западной ТЭЦ (Санкт-Петербург) и других объектах атомной отрасли и энергетики.

Компания ОАО «Сосновоборэлектромонтаж» более 40 лет успешно осуществляет все виды электромонтажных работ, а также ведет разработку проектной, конструкторской и производственно-технологической документации. Специалисты компании выполняют работы на ТЭЦ Санкт-Петербурга: Первомайской ТЭЦ-14, Южной ТЭЦ-22, Северо-Западной ТЭЦ и др.