17 мая холдинг «ТИТАН-2» посетили руководители физкультурно-спортивного общества профсоюзов "РОССИЯ" (г. Санкт-Петербург).

Визит состоялся по итогам успешного участия команды холдинга в Фестивале физической культуры и спорта среди промышленных предприятий Ленинградской области. Напомним, что уже два года подряд (2009, 2010гг.) команда «ТИТАН-2» завоевывает 1 место на этом турнире.

В ходе визита спорторганизаторы холдинга подробно рассказали о том, как построена спортивная работа в организациях холдинга. Также гости смогли посетить лучшие площадки и залы в г. Сосновый Бор, где тренируются «титановские» спортсмены.  

По итогам встречи Президиумом ФСОП «РОССИЯ» было принято постановление о том, чтобы рекомендовать в качестве успешного опыт и наработки холдинга «ТИТАН-2» в организации спортивной работы другим членам общества – предприятиям Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе России группа компаний, возводящая важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики, осуществляющая полный цикл строительно-монтажных работ – от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. В составе холдинга более 20 организаций и около 4 500 человек с более чем 40-летним опытом строительства уникальных и особо сложных объектов. Основной генподрядной организацией холдинга является ЗАО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».

Организация спортивных мероприятий – один из приоритетов социальной политики холдинга «ТИТАН-2». В компании проводятся регулярные внутрикорпоративные спортивные мероприятия. Команды и спортсмены холдинга участвуют в городских, областных и общероссийских соревнованиях.

Так, в конце апреля команда «ТИТАН-2» по настольному теннису заняла 2 место в Чемпионате среди команд атомной отрасли СЗФО, организованном Российским союзом работников атомной энергетики и промышленности «Атомспорт».