Представители холдинга «ТИТАН-2» приняли участие в работе круглого стола «Экспортная ориентированность Петербургской промышленности.

Государственная поддержка экспорта – проблемы и новые возможности», который прошел 25 мая в Санкт-Петербурге. Мероприятие было организовано журналом «Эксперт Северо-Запад» при участии Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли СПб.

В обсуждении, посвященном модернизации производства за счет импорта технологий, спикером выступил Александр Сорокин, генеральный директор дочерней компании холдинга – ЗАО «ТИТАНСТРОЙМОНТАЖ». Он рассказал о проекте внедрения изготовления муфтовых резьбовых соединений арматуры на производственных мощностях холдинга. Напомним, что уже этим летом холдинг «ТИТАН-2» начнет выпуск первых в России сертифицированных муфтовых резьбовых соединений под маркой «ТИТАН-Р». В настоящее время вся аналогичная продукция закупается за рубежом.

Сегодня технология соединение арматурных стержней с помощью механической резьбы применяется, в частности, на такой масштабной строительной площадке как Ленинградская АЭС-2, она же будет использована и при возведении Балтийской АЭС. На обеих стройках холдинг «ТИТАН-2» выступает в качестве одного из основных подрядчиков.

В работе круглого стола также принял участие ведущий специалист ЗАО «КОНЦЕРН ТИТАН-2»  по подготовке производства Николай Петров, который является координатором проекта.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе России группа компаний, возводящая важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики, осуществляющая полный цикл строительно-монтажных работ – от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. В составе холдинга более 20 организаций и около 4 500 человек с более чем 40-летним опытом строительства уникальных и особо сложных объектов. Основной генподрядной организацией холдинга является ЗАО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».