В г. Сосновый Бор (Ленинградская обл.) началось строительство гостиничного комплекса для рабочих из организаций холдинга «ТИТАН-2», задействованных на возведении Ленинградской АЭС-2, число которых увеличивается из-за возрастающих объемов строительства. 

Комплекс будет состоять из трех четырехэтажных зданий с общим номерным фондом в 243 номера, в которых смогут разместиться более тысячи человек. Общая площадь застройки – 15 673 кв. м. Проектом предусмотрено благоустройство внутридворовой территории, на которой появится зона отдыха и паркинг на 75 машиномест.

Заказчиком строительства выступает холдинг «ТИТАН-2». Генеральным подрядчиком является дочерняя компания холдинга – ООО «ТИТАНСТРОЙСЕРВИС». Стоимость работ по возведению гостиничного комплекса –160 миллионов рублей. Предполагается, что в эксплуатацию комплекс будет сдан в 2012 году.

На сегодняшний день утвержден проект комплекса, на площадке завершена расчистка территории, ведутся подготовительные работы.

В комплексе будут созданы максимально комфортные условия для размещения персонала. Номера будут выполнены в виде одно- и двухкомнатных блоков с санузлами и душевыми. Каждая комната будет обставлена необходимым набором мебели. На каждом этаже будет комната приема пищи с электроплитами и другим необходимым оборудованием.

Напомним, что сегодня на строительной площадке ЛАЭС-2 трудятся около 4 тысяч человек, более тысячи из которых составляют рабочие из дочерних организаций холдинга «ТИТАН-2» и их субподрядчиков. Планируется, что до конца текущего года общее количество работающих на стройке увеличится до 5,5 тысяч.  

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе России группа компаний, возводящая важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики, осуществляющая полный цикл строительно-монтажных работ – от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. В составе холдинга более 20 организаций и около 4 500 человек с более чем 40-летним опытом строительства уникальных и особо сложных объектов. Основной генподрядной организацией холдинга является ЗАО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».

Холдинг «ТИТАН-2» располагается г. Сосновый Бор (Ленинградская обл.) и выступает одним из градообразующих предприятий города. Одним из направлений деятельности компании в Сосновом Бору является массовое жилищное строительство.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает одним из основных подрядчиков в строительно-монтажных работах в рамках сооружения энергоблоков №» 1 и 2 Ленинградской АЭС-2.