Завод ЗАО «ТИТАНИТ», входящий в холдинг «ТИТАН-2», изготовил контейнер силового блока для ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА».

Контейнер будет использоваться при изготовлении объектов автономной энергетики на базе дизельных, газопоршневых и газотурбинных двигателей. Контейнер обладает высокой термостойкостью, в условиях низких или повышенных температур здесь будет поддерживаться нормальный температурный режим. Кроме того, контейнер обеспечит высокую мобильность и безопасность эксплуатации автономного источника электрической энергии, а также увеличит срок службы оборудования.  

Общая стоимость контракта составила 2,6 млн. руб.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе России группа компаний, возводящая важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики, осуществляющая полный цикл строительно-монтажных работ – от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. В составе холдинга более 20 организаций и около 4 500 человек с более чем 40-летним опытом строительства уникальных и особо сложных объектов. Основной генподрядной организацией холдинга является ЗАО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».

С 2003 года ЗАО «ТИТАНИТ» занимается изготовлением для нужд атомной отрасли и других отраслей промышленности и энергетики строительных и технологических металлоконструкций, оборудования, деталей и узлов технологических трубопроводов из углеродистой, нержавеющей стали и алюминия и др.

ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» – петербургское энергомашиностроительное предприятие, созданное в феврале 2001 года. На сегодняшний день объем портфеля заказов компании составляет порядка 10 млрд. рублей. Компания внесена в реестр поставщиков ОАО «Газпром» и ОАО «Транснефть».