Компания «ТИТАН-2» приобрела и переоборудовала гостиницу «Неман» для обеспечения комфортных условий проживания строителей, работающих на стройплощадке Балтийской АЭС.

После реконструкции в гостинице появился просторный конференц-зал для производственных совещаний. Для проживания сотрудникам холдинга предоставлены комфортабельные одно- и двухместные номера, в которых имеются все удобства и необходимая мебель. Предусмотрены и бытовые помещения для строителей: кухни, прачечная, помещения для глажения и хранения спецодежды.

Напомним, что в 2012 году на строительстве Балтийской АЭС компаниям «ТИТАН-2» предстоит выполнить до 50% от общего объема работ. Количество сотрудников холдинга, работающих на площадке сегодня, составляет 450 человек, из которых 328 человек  - жители Калининградской области. На строительстве задействовано около 130 единиц техники, входящей в собственный парк машин и механизмов компаний холдинга.

В настоящее время на строительной площадке Балтийской АЭС сотрудниками холдинга проводятся масштабные работы по заливке бетона в фундаментную плиту здания реактора энергоблока №1.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящая важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики и осуществляющая полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. В составе холдинга около 20 организаций и 4 000 специалистов с более чем 40-летним опытом строительства уникальных и особо сложных объектов. Управляющей компанией и основной инжиниринговой бизнес-единицей холдинга является компания ЗАО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».

Проект Балтийской АЭС подразумевает сооружение двух энергоблоков с реактором типа ВВЭР электрической мощностью в 1150 МВт и теплофикационной в 250 Гкал/ч каждый. Расчетный срок службы Балтийской АЭС – 50 лет, основного оборудования – 60 лет. Ввод в действие первого энергоблока запланирован на 2016 год, второго – 2018. Месторасположение станции – северо-восток Калининградской области, в 15 километрах от города Неман. Заказчик-застройщик Балтийской АЭС – ОАО «Концерн Росэнергоатом». Генеральный подрядчик – ОАО «НИАЭП».