Специалисты ведущей организации  холдинга «ТИТАН-2» - ЗАО «ТИТАНСТРОЙМОНТАЖ» - начали  работы по устройству плиты перекрытия в здании турбины энергоблока № 2 второй Ленинградской атомной электростанции.

Устройство одного из основных конструктивных элементов здания происходит на отметке + 16 метров.  В планах строителей  завершить работы  по возведению стен и колонн турбины энергоблока № 2 до  вышеуказанной отметки в течение июня месяца. Предполагается,  что также  в июне должны быть закончены работы по возведению опорных конструкций под виброизоляторы фундамента турбоагрегата.


В настоящее время  строительные и монтажные работы ведутся на 26 объектах стройки. В здании турбины первого энергоблока  специалистами ЗАО «МСУ-90» выполнен основной монтаж оборудования конденсаторной группы. Однако до полного завершения этих работ строителям еще предстоит провести монтаж соединительных патрубков  весом до 200 тонн, который будет выполнен после устройства фундамента турбоагрегата.
Общая сумма средств, освоенных организациями холдинга «ТИТАН-2» с начала 2012 года на объектах подряда ЗАО «КОНЦЕРН ТИТАН-2»,  составляет более 500 млн. рублей.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящая важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики, осуществляющая полный цикл строительно-монтажных работ – от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. В составе холдинга около 20 организаций и 4 000 специалистов с более чем 40-летним опытом строительства уникальных и особо сложных объектов. Управляющей компанией и основной инжиниринговой бизнес-единицей холдинга является компания ЗАО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».
Холдинг «ТИТАН-2» выступает одним из основных подрядчиков в работах по строительству энергоблоков №1 и №2 Ленинградской АЭС-2. Строительство ЛАЭС-2 осуществляется в рамках реализации Федеральной программы «Развитие атомного энергопромышленного комплекса России на 2007-2010 годы и на перспективу до 2015 года».