Работы выполнены сотрудниками дочерней компании -  ЗАО «ТИТАНЭНЕРГОРЕМОНТ».

Энергоблок №2 Калининской атомной станции был отключен от сети 9 ноября 2012 года по согласованному диспетчерскому графику и заявке ОАО «Концерн Росэнергоатом».

В ходе ремонтной кампании произведен ряд регламентных работ: разборка реакторной установки с демонтажем внутрикорпусных устройств, перегрузка топлива, контроль металла корпуса реактора и герметичности оболочек тепловыделяющих сборок. Сотрудники ЗАО «ТИТАНЭНЕРГОРЕМОНТ» приняли участие в ремонте СПП и линзовых компенсаторов.

Работы проводились в рамках договора о сотрудничестве на 2012-2015 годы с ОАО «Атомэнергоремонт» . Согласно этому документу организация также  будет участвовать в ремонтных работах на Ростовской, Калининской, Нововоронежской, Курской и Смоленской АЭС.

Справка:

Строительный холдинг «ТИТАН-2»– крупнейшая на Северо-Западе России группа компаний, возводящая важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики. 15 организаций осуществляют полный цикл строительно-монтажных работ – от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Одна из самых молодых компаний холдинга -  ЗАО «ТИТАНЭНЕРГОРЕМОНТ» создана в январе 2012 года. Основные задачи - это ремонт, реконструкция, модернизация, монтаж и пусконаладка тепломеханического и электротехнического оборудования; монтаж строительных металлических изделий, закладных деталей, металлоконструкций; теплоизоляционная защита оборудования и трубопроводов, сварочные работы; разработка производственно-технологической документации.