Транспортной организацией холдинга – ОАО «Управление автомобильного транспорта» -  закуплено более 40 единиц техники, которая будет использоваться на  стройплощадке Ленинградской АЭС-2 и на других объектах строительства.

Мощный сорокатонный гигант – Iveco Trakker  - составляет  значительную часть партии, закупленной для работ ОАО «УАТ». Все свои характеристики Iveco Trakker  полностью оправдывает– это действительно оптимальный большегрузный транспорт для работы в самых сложных условиях:  в карьерах, на пересеченной местности, на любых строительных площадках. Кроме большегрузов в списке новой техники экскаваторы,  бульдозеры,  бетоносмесители, асфальтоукладчики и другая дорожно-строительная техника. Всего более двадцати наименований.

Новая техника будет задействована при строительстве железнодорожных путей и объездной дороги вокруг Ленинградской АЭС-2. К данным работам Управление автомобильного транспорта приступит уже в начале 2013 года. Кроме того, ОАО «УАТ»  планирует выполнить  работы по укладке асфальта и в городе Сосновый бор. В настоящее время дочерняя компания холдинга также  участвует в тендерах на строительство градирен. В перспективе приобретенную технику можно будет использовать при строительстве энергоблоков № 3 и № 4 Ленинградской АЭС-2.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной энергетики и промышленности. Организации выполняют полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. В составе холдинга около 15 бизнес-единиц с общей численностью сотрудников более 4000 человек. «ТИТАН-2» выступает одним из подрядчиков в строительно-монтажных работах в рамках сооружения энергоблоков №1 и №2 Ленинградской АЭС-2. В настоящее время на строительной площадке ЛАЭС-2 работы ведутся на 145 объектах.

В составе холдинга «ТИТАН-2» компания ОАО «Управление автомобильного транспорта» выполняет все виды грузоподъемных и механизированных строительных операций, автомобильных перевозок, включая междугородние, все виды земляных работ. В 2009 году компания стала лауреатом V Национальной общественной премии транспортной отрасли «Золотая Колесница» в номинации «Лидер автомобильного транспорта России».