Работы выполнят специалисты дочерней компании «ТИТАН-2» - ОАО «Сосновоборэлектромонтаж».

С  18 июля и в течение месяца пятнадцать работников  холдинга будут задействованы в комплексе мероприятий, проводимых на Курской атомной станции в рамках продления срока эксплуатации третьего энергоблока АЭС.

В  целом, в рамках электромонтажных работ на третьем и четвертом энергоблоках Курской АЭС, предполагается провести работы по осцилографированию, монтажу освещения, монтажу систем вентиляции и кондиционирования воздуха .

Электромонтажная компания ранее уже принимала участие в продлении сроков эксплуатации всех четырех блоков Ленинградской АЭС, в том числе ПСЭ-4, реализованного в рамках крупного инвестиционного проекта, генподрядчиком которого выступила управляющая компания холдинга - ЗАО «КОНЦЕРН ТИТАН-2»

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящая важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики, осуществляющая полный цикл строительно-монтажных работ – от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. Управляющей компанией и основной инжиниринговой бизнес-единицей холдинга является компания ЗАО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».

ОАО «Концерн Росэнергоатом». Курская АЭС. Первая очередь Курской атомной станции (энергоблоки №№ 1 и 2) была системно обновлена в 1994-2004 годах. В 2008-2009 годах глубокую модернизацию прошли энергоблоки РБМК второго поколения №№ 3 и 4 Курской АЭС.  Новый технический уровень и степень безопасности, достигнутые в результате модернизации, обеспечили необходимые условия для продления сроков эксплуатации каждого из четырех действующих энергоблоков КуАЭС на 15 лет. Энергоблок № 1 имеет лицензию на эксплуатацию сроком по декабрь 2016 года, с перспективой продления до 2021 года, энергоблок № 2 - до 2024 года. Работы по продлению срока эксплуатации проводятся на энергоблоках №№ 3 и 4.