В июле дан старт проекту строительства металлообрабатывающего завода по производству муфтовых резьбовых механических соединений арматуры ТИТАН. Это будет новое направление деятельности, которое разворачивает дочерняя компания холдинга - ОАО «УАТ».

На сегодняшний день уже определена площадка под строительство здания завода и начались первые земляные работы по устройству котлована.

Планируется, что первую продукцию завод  должен выпустить  уже во второй половине сентября этого года. Производственные мощности завода составят 100 тысяч муфт в год. Кроме выпуска основной продукции, на новом производственном объекте будет выполняться широкий спектр токарно-фрезерных работ по обработке металла.

Для организации технологической линии по производству муфтовых резьбовых соединений арматуры в Австрии приобретено высокоточное металлообрабатывающее оборудование, изготовленное на заводе  мирового лидера в сфере металлообработки – компании EMCO.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе России группа компаний, возводящая важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики. Организации выполняют полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. В холдинге более 4000 специалистов с опытом строительства уникальных и особо сложных объектов. Основной генподрядной организацией холдинга является ЗАО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».