В течение трех дней в рамках приемки токарно-фрезерного оборудования, заказанного дочерней компанией холдинга ОАО «УАТ», персонал цеха металлообработки по производству муфт ТИТАН прошел обучение на головном предприятии группы компаний  ведущего мирового лидера по производству металлообрабатывающих станков - EMCO Maier G.m.b.Н.

По результатам обучения сотрудникам выданы сертификаты, подтверждающие их уровень знаний в области управления производством, новой технологией изготовления, разработкой технологического процесса и технического контроля производства муфт ТИТАН.

Для организации технологической линии по производству муфтовых резьбовых соединений арматуры в Австрии приобретено высокоточное металлообрабатывающее оборудование, изготовленное на заводе мирового лидера в сфере металлообработки – компании EMCO.

Новое оборудование и технология позволят повысить производительность производства сертифицированных муфт ТИТАН практически в полтора раза и сократить металлоёмкость продукции на 10-15%, что позволит сделать продукцию  еще более конкурентоспособной.

В связи с расширением производственной линии по выпуску резьбовых муфтовых соединений арматуры, в ОАО «УАТ»  планируется увеличить  выпуск  продукции до 100 тысяч единиц  в год.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе России группа компаний, возводящая важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики. Организации выполняют полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. В холдинге более 4000 специалистов с опытом строительства уникальных и особо сложных объектов. Основной генподрядной организацией холдинга является ЗАО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».