Ведущей транспортной организацией холдинга - ОАО «Управление автомобильного транспорта» - закуплено дробильно-сортировочное оборудование McCloskey, которое будет использоваться при строительстве и реконструкции дорог, а также на сооружении промышленных и гражданских объектов.

Производителем техники является английская компания McCloskey International. Грохот предназначен для разделения материала по фракциям и просеивания сыпучих материалов. Моющий мобильный грохот тщательно промывает и отсортировывает материалы с высоким содержанием глинистых, илистых и пылевидных частиц, производит высококачественную продукцию. Кроме того, дробильно-сортировочная техника имеет ряд преимуществ перед стационарными аналогами и является самоходным оборудованием в пределах карьера.

Взамен устаревшего оборудования приобретены также три единицы передвижных строительных компрессоров М70 KAESER с профилем SIGMA. Передвижные компрессоры KAESER с дизельным приводом являются универсальным и экономичным решением для проведения всевозможных строительных работ, в том числе для прокладки тоннелей и дорог, ремонта дорожного полотна и коммуникаций, пескоструйной обработки поверхностей и проведения покрасочных работ.

Новая техника будет использоваться при строительстве дорог, объектов транспортной инфраструктуры и Ленинградской АЭС-2.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной энергетики и промышленности. Организации выполняют полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.  «ТИТАН-2» выступает одним из подрядчиков в строительно-монтажных работах в рамках сооружения энергоблоков №1 и №2 Ленинградской АЭС-2.

В составе холдинга «ТИТАН-2» компания ОАО «Управление автомобильного транспорта» выполняет все виды грузоподъемных и механизированных строительных операций, автомобильных перевозок, все виды земляных работ. В 2009 году компания стала лауреатом V Национальной общественной премии транспортной отрасли «Золотая Колесница» в номинации «Лидер автомобильного транспорта России».