Сейчас специалисты дочерней компании холдинга – ОАО «Сосновоборэлектромонтаж» - ведут работы по установке шкафного оборудования и прокладке электрокабеля на стройплощадке станции.

В общей сложности выполнен монтаж 70 % шкафного оборудования и 35 % кабельной продукции. Данное оборудование является частью программно-технического комплекса, поставленного  компанией Siemens для автоматизации технологических процессов станции. Работы выполняются силами 45 специалистов электромонтажной компании «ТИТАН-2».

Электромонтажники холдинга заняты сегодня на монтаже местных кабельных трасс, прокладке кабеля и расключении электроприводной арматуры на двух котлах-утилизаторах в главном корпусе, прокладке кабеля и расключении оборудования в здании электротехнических устройств. Кроме этого, ведется подготовка к выполнению работ на сухой градирне Геллера.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящая важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики. Организации выполняют полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. В холдинге более 4000 специалистов с опытом строительства уникальных и особо сложных объектов.

ОАО «Сосновоборэлектромонтаж» является дочерней компанией холдинга, которая осуществляет все виды электромонтажных работ, ведет разработку проектной, конструкторской и производственно-технологической документации.

Инвестором строительства Новоуренгойского ГХК выступает ОАО «Газпром». Генеральным подрядчиком - ООО «ПФ «ВИС». Проектная мощность производства составит 400 тыс. тонн полиэтилена низкой плотности в год с возможностью увеличения производства.