На данный момент специалистами ОАО «Сосновоборэлектромонтаж» закончено проектирование временного электроснабжения полярного крана.

Параллельно начаты работы по монтажу металлоконструкций для прокладки кабеля под временное электроснабжение крана.

Компанией полностью завершена укрупнительная сборка полярного крана. Выполнен монтаж металлоконструкций на «юбке» купола ректора.

В здании реактора в галерее натяжения на отметке – 7,400 завершаются монтажные работы кабельных металлоконструкций. На сегодняшний день смонтировано около 25 тонн. Монтажники уже приступили к монтажу кабельных металлоконструкций в гермообъеме здания реактора на отметке -7,150.

По мимо этого, специалисты ОАО «Сосновоборэлектромонтаж» занимаются монтажными работами систем освещения в помещениях совмещенных кабельно-трубопроводных тоннелей зоны свободного доступа. Заканчивают монтаж кабельных металлоконструкций в здании турбины.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики. Организации выполняют полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает одним из основных подрядчиков на сооружении энергоблоков №1 и №2 Ленинградской АЭС-2. Организациями компании выполняется 30 % общестроительных и 80 % монтажных работ на стройплощадке. Специалисты холдинга заняты на объектах первого и второго энергоблоков Ленинградской АЭС-2. Работы ведутся на зданиях реактора, турбины, электроснабжения, водоснабжения, теплофикации и других сооружениях энергоблоков.