Закончены работы по заливке полов и созданию теплового контура. Здание завода подготовлено для проведения электромонтажных работ и устройства систем отопления.

По завершению работ начнется размещение основного оборудования. На производственных площадях будут установлены четыре высокоточные станочные линии одного из ведущих европейских производителей. Также в здании завода будет обустроен склад готовой продукции и заготовок.

Для оптимизации производственного процесса цех оснастят всей необходимой погрузочно-разгрузной техникой. Уже установлен мостовой кран с пультом дистанционного управления. Для высокоточного весового контроля монтируются весы с выходом на операционную станцию.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики. Организации выполняют полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает одним из основных подрядчиков на сооружении энергоблоков №1 и №2 Ленинградской АЭС-2. Организациями компании выполняется 30 % общестроительных и 80 % монтажных работ на стройплощадке. Специалисты холдинга заняты на объектах первого и второго энергоблоков Ленинградской АЭС-2. Работы ведутся на зданиях реактора, турбины, электроснабжения, водоснабжения, теплофикации и других сооружениях энергоблоков.