Представители профсоюзного комитета холдинга приняли участие в круглом столе, организованном дирекцией строящейся станции.

Вместе с коллегами из профкомов ЛАЭС-2, ЛАЭС-1, ФГУП НИТИ им. Александрова и территориальной профсоюзной организации «Атомград» они обсудили возможные пути сотрудничества.

Задачей встречи было налаживание взаимодействия профсоюзных организаций по сплочению и стабилизации деятельности трудовых коллективов, выработка целей и задач по реализации единой корпоративной политики Госкорпорации «Росатом» в рамках сооружении ЛАЭС-2.

Участники встречи обсудили такие важные вопросы как безопасность влажных градирен, а также проекты «Росатома», которые будут реализованы в Сосновом Бору. Среди них – строительство объездной дороги, железнодорожной ветки и нового водозабора.

Во второй части встречи участники отправились на стройплощадку, где увидели, как протекают работы на важнейших объектах будущей станции – в здании реактора, на башенной испарительной градирне. Руководители строящейся станции дали высокую оценку работе дочерних компаний холдинга на сооружении объектов ЛАЭС-2.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики. Организации выполняют полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает одним из основных подрядчиков на сооружении энергоблоков №1 и №2 Ленинградской АЭС-2. Организациями компании выполняется 30 % общестроительных и 80 % монтажных работ на стройплощадке. Специалисты холдинга заняты на объектах первого и второго энергоблоков Ленинградской АЭС-2. Работы ведутся на зданиях реактора, турбины, электроснабжения, водоснабжения, теплофикации и других сооружениях энергоблоков.