Работники холдинга «ТИТАН-2» приняли участие в автопробеге к месту возведения будущей атомной станции «Ханхикиви 1» в городе Пюхайоке на севере Финляндии.

Автопробег, организованный компанией, был направлен на укрепление партнерских отношений между основными участниками проекта – холдингом «ТИТАН-2», компанией Фенновойма и Русатом Оверсиз (РАОС).

В Пюхайоке гостей из Соснового Бора ждал теплый прием и насыщенная программа, подготовленная местным муниципалитетом. Титановцев встречал мэр города Матти Соронен, который буквально накануне побывал с визитом в Сосновом Бору вместе с мэрами соседних городов Калайоки и Раахе.

В знак предстоящей большой совместной работы в пригороде Пюхайоке были посажены четыре дерева. Председатель Совета директоров холдинга «ТИТАН-2» Григорий Нагинский высадил символ России - березу. А мэр города Пюхайоке Матти Соронен, директор по строительству Фенновоймы Йонни Сиппалайнен, и представители РАОС Алина Хаапалайнен-Каменев и Роман Дюкарев посадили яблони. Эта акция положила начало не только общему делу по возведению атомной станции, но и целому саду, который местные власти планируют разбить близ города.

Для того, чтобы познакомить жителей Пюхайоке с работой сосновоборских строителей, титановцы привезли с собой фотовыставку. Кадры были сделаны на важнейших объектах строящейся ЛАЭС-2 во время ответственных технологических операций. Фотографии останутся в офисе компании в Пюхайоке и все желающие смогут с ними познакомиться.

Cправка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики. Организации выполняют полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает одним из основных подрядчиков на сооружении энергоблоков №1 и №2 Ленинградской АЭС-2. Организациями компании выполняется 30 % общестроительных и 80 % монтажных работ на стройплощадке. Специалисты холдинга заняты на объектах первого и второго энергоблоков Ленинградской АЭС-2. Работы ведутся на зданиях реактора, турбины, электроснабжения, водоснабжения, теплофикации и других сооружениях энергоблоков.