Холдинг «ТИТАН-2» организовал телемост между сосновоборскими школьниками и учащимися школы финского города Пюхайоки.

В текущем году в Пюхайоки начались работы по подготовке к возведению атомной станции «Ханхикиви-1». Холдинг «ТИТАН-2» выступает основным субподрядчиком на строительстве. Станция будет строиться по современному проекту. По подобному же проекту в Сосновом Бору холдинг возводит Ленинградскую АЭС-2. Специалистов компании и финских коллег ждет долговременное сотрудничество. Строительство атомной станции «Ханхикиви-1» рассчитано завершить до 2024 года.

Для того, чтобы установить дружеские отношения между жителями «атомных» городов, специалисты холдинга «ТИТАН-2» разработали целую программу мероприятий. В ее рамках Сосновый Бор посетили мэры финских городов, расположенных на территории, где будет строиться атомная станция. Также в офисе холдинга «ТИТАН-2» в Финляндии провели день открытых дверей.

Во время прошедшего телемоста сосновоборские и финские школьники познакомились друг с другом, узнали о разнице в системе школьного образования, поделились рассказами о своих планах и увлечениях. В будущем планируется организовать для школьников Соснового Бора и Пюхайоки ознакомительные поездки в гости друг к другу.

Cправка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики. Организации выполняют полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает одним из основных подрядчиков на сооружении энергоблоков №1 и №2 Ленинградской АЭС-2. Организациями компании выполняется 30 % общестроительных и 80 % монтажных работ на стройплощадке. Специалисты холдинга заняты на объектах первого и второго энергоблоков Ленинградской АЭС-2. Работы ведутся на зданиях реактора, турбины, электроснабжения, водоснабжения, теплофикации и других сооружениях энергоблоков.