Финал VII Конкурса профмастерства строителей атомной отрасли от ГК «Ростатом» прошел с 5 по 10 августа в Краснодаре. В течение нескольких дней на площадке выставочного комплекса «Экспоград Юг» за победу боролись 356 финалистов - представители 25 профессий от 60 предприятий. Их мастерство оценивали более 160 экспертов-судей.

В каждой из 19 номинации жюри проводило комплексную оценку теоретических знаний, профессиональных компетенций, практических умений и навыков. Победитель определялся по максимальному количеству баллов. В командном и индивидуальном зачете за звание лучших боролись представители инженерно-технических и рабочих профессий.

По итогам соревнований специалисты холдинга «ТИТАН-2» завоевали награды в семи номинациях:

1 место - «Лучшая строительная бригада», «Лучший специалист неразрушающего контроля», «Лучшая бригада электромонтажников».

2 место – «Лучшая служба по охране труда», «Лучший специалист строительного контроля», «Лучшая бригада электромонтажников».

3 место – «Лучший электросварщик ручной сварки».

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.