Студентов будут принимать на производственную практику с последующим трудоустройством.

Первыми для знакомства с компанией в Сосновый Бор приехали учащиеся Санкт-Петербургского техникума отраслевых технологий, финансов и права (ранее – Санкт-Петербургский монтажный техникум). Это студенты, которые обучаются по специальностям «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий».

Ребятам показали строительную площадку Ленинградской атомной станции, где трудятся специалисты АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2». Профессиональные строители рассказали о работах в реакторном здании, на башенной испарительной градирне, об уникальной строительной технике.

Планируется, что в следующем году студенты техникума пройдут в АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» преддипломную практику. Они будут работать на строительстве второго энергоблока ЛАЭС-2.

В настоящее время в филиале «Строительство объектов собственными силами» создана база из десяти учебных заведений, с которыми предстоит дальнейшее сотрудничество. Основная задача – подготовка кадров для работы на строительных объектах компании.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.