В конце 2015 года в течение двух месяцев в АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» последовательно прошли три проверки системы менеджмента качества.

Оценку деятельности компании проводили представители Ассоциации по сертификации «Русский регистр», эксперты RAOS Prodject OY и Fennovoima Oy. Поскольку холдинг является подрядчиком на строительстве финской атомной станции «Ханхикиви-1», такие проверки являются обязательными в рамках реализации проекта и будут проводиться регулярно до его окончания. Специалисты всех трех аудиторов оценивали систему менеджмента качества холдинга «ТИТАН-2».

Как отметили эксперты, в ходе работы были созданы все необходимые условия для проверяющих, царило конструктивное сотрудничество и взаимопонимание. Во всех заключениях по итогам проверок отмечено соответствие СМК компании предъявляемым критериям, постоянное совершенствование документации СМК, разработка и внедрение новых документов.

Cправка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики. Организации выполняют полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении энергоблоков строящейся Ленинградской атомной станции. Организациями компании выполняется 30% общестроительных и 80% монтажных работ на стройплощадке. Работы ведутся на зданиях реактора, турбины, электроснабжения, водоснабжения, теплофикации и других сооружениях энергоблоков.