В начале апреля Национальная ассоциация инженеров-консультантов в строительстве (НАИКС) подвела итоги работы за 2015 год.

Национальная ассоциация инженеров-консультантов в строительстве – первое в России профессиональное объединение, главная задача которого - активно развивать инжиниринговую отрасль России.

Среди значимых событий прошлого года были названы: вступление в Международную федерацию инженеров-консультантов (ФИДИК), подписание соглашений с Казахстанской национальной ассоциацией профессиональных инженеров и консультантов (КНАПИК), Финской национальной ассоциацией консалтинговых фирм (SKOL), разработка и начало общественного обсуждения профессионального стандарта «инженер-консультант в строительстве».

На собрании приняли решения по ряду организационных вопросов: в частности, членом Президиума НАИКС был избран генеральный директор АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» Григорий Нагинский.

Cправка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики. Организации выполняют полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении энергоблоков строящейся Ленинградской атомной станции. Организациями компании выполняется 30% общестроительных и 80% монтажных работ на стройплощадке. Работы ведутся на зданиях реактора, турбины, электроснабжения, водоснабжения, теплофикации и других сооружениях энергоблоков.