13 августа в Сосновом Бору отметили День строителя. Организацию масштабного мероприятия взял на себя холдинг «ТИТАН-2».



В этом году праздник включал в себя 50-летний юбилей двух дочерних компаний холдинга - «Северного управления строительства» и «Управления автомобильного транспорта». Специально к этой дате в холле администрации Сосновоборского городского округа открылась выставка фотографий, рассказывающая об истории предприятий на атомных стройках.

Днем на главной площади города была представлена строительная техника «Управления автомобильного транспорта». Здесь можно было увидеть самосвалы, краны, экскаватор, бетононасос и бетоносмеситель, машину техподдержки, подъемник и другие машины. Любой желающий мог осмотреть уникальные механизмы, узнать их технические параметры, посидеть за рулем и сфотографироваться на память.

Сотрудник предприятия, лучший экскаваторщик Ленинградской области 2016 года, Владимир Казаков устроил для зрителей настоящее шоу. Он выполнил несколько трюков с помощью ковша экскаватора – налил напиток в стакан, наполнил песком кузов игрушечной машинки и т.д. А также показал возможности своей машины вплоть до опоры на ковш.

Для самых маленьких участников праздника был организован конкурс рисунков на асфальте на строительную тематику. Семьи и дружеские компании могли посоревноваться, собирая на скорость гигантские пазлы с изображением стройплощадки Ленинградской атомной станции.

Молодежь и взрослые приняли участие в соревнованиях на подъем тяжестей – строительных приспособлений и покрышек разного диаметра. А любители селфи с удовольствием фотографировались в строительных касках у большого логотипа холдинга «ТИТАН-2».

Весь день на интерактивных площадках работали представители молодежного движения холдинга и волонтеры из студенческих строительных отрядов.

Музыкальным подарком к празднику всем горожанам стало выступление знаменитых артистов: Максима Леонидова, Нюши и ди-джеев радио «Рекорд». По традиции завершился праздник красочным фейерверком.

Cправка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики. Организации выполняют полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении энергоблоков строящейся Ленинградской атомной станции. Организациями компании выполняется 30% общестроительных и 80% монтажных работ на стройплощадке. Работы ведутся на зданиях реактора, турбины, электроснабжения, водоснабжения, теплофикации и других сооружениях энергоблоков.