Специалисты дочерней компании холдинга продолжают реконструкцию аэродрома в городе Энгельс Саратовской области.

Специалисты дочерней компании холдинга продолжают реконструкцию аэродрома в городе Энгельс Саратовской области.

На сегодняшний день большая часть работ по проекту выполнена. Часть объектов уже передана заказчику во временную эксплуатацию. Это периметровое двухрядное ограждение протяженностью около 30 километров, часть взлетно-посадочной полосы, две рулёжные дорожки, часть главных мест стоянки самолётов. С реконструированной полосы уже осуществляются взлеты самолетов.

В настоящее время сотрудники ОАО «УАТ» продолжают работы по установке лотков и бетонированию водосточно-дренажной сети. На одном из участков специалисты приступили к устройству песчаного основания под трубопровод.

Ведется строительство кабельных переходов под электроснабжение прожекторных мачт. Идет устройство гидроизоляции бетонных обойм для труб локальных очистных сооружений.

Продолжаются работы по отсыпке и уплотнению песчаного и щебеночного основания групповых мест стоянок самолётов, магистральной рулёжной дорожки. На одном из участков началась укладка бетонного покрытия и устройство обочин.

Cправка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики. Организации выполняют полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении энергоблоков строящейся Ленинградской атомной станции. Организациями компании выполняется 30% общестроительных и 80% монтажных работ на стройплощадке. Работы ведутся на зданиях реактора, турбины, электроснабжения, водоснабжения, теплофикации и других сооружениях энергоблоков.