Холдинг «ТИТАН-2» и финская строительная компания «Лемминкяйнен» начинают совместное строительство жилого дома в Сосновом Бору.

Холдинг «ТИТАН-2» и компания «Леммикяйнен» уже подписали подрядный договор на проектирование и строительство многоэтажного жилого дома стоимостью 16 миллионов евро.

Общая площадь будущего дома – около 57 000 кв. м. Всего будет построено порядка 650 квартир общей площадью 35 700 кв. м. На первом этаже будут расположены встроенные помещения. Высота строения будет варьироваться от 10 до 18 этажей, в зависимости от секций.

Жилой комплекс возведут на проспекте Героев, между Сбербанком и гостиницей «Сосновый Бор». Данный участок уже огорожен. Проектирование дома начнется в ближайшее время, и строительство объекта должно быть полностью завершено к лету 2018 года.

ОАО «Лемминкяйнен» (Lemminkäinen Oyj) – это крупный строительный концерн, осуществляющий свою деятельность в Финляндии и за ее пределами.

Cправка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики. Организации выполняют полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении энергоблоков строящейся Ленинградской атомной станции. Организациями компании выполняется 30% общестроительных и 80% монтажных работ на стройплощадке. Работы ведутся на зданиях реактора, турбины, электроснабжения, водоснабжения, теплофикации и других сооружениях энергоблоков.