Специалисты ОАО «Сосновоборэлектромонтаж», входящего в холдинг «ТИТАН-2», завершают работы по установке основных систем безопасности на комплексе экспериментальных энергетических реакторов в ФГУП НИТИ им А.П. Александрова (г. Сосновый Бор).

В частности, завершаются работы по установке оборудования управляющих систем безопасности и комплексной системы контроля, управления и защиты.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики, осуществляющая полный цикл строительно-монтажных работ – от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. В составе холдинга более 20 организаций с общей численностью сотрудников более 4000 человек.

В НИТИ им. А.П. Александрова в разное время организации холдинга «ТИТАН-2» осуществляли работы по КИПиА, связи, пожарно-охранной сигнализации и контролю радиационной безопасности. А также пусконаладочные работы на строительстве стендового комплекса по проведению испытаний и исследований судовых ядерных установок нового типа.