Сотрудники холдинга совершили пятидневный автопробег в честь Дня Победы.

За пять дней титановцы преодолели путь в 3300 километров и посетили более десяти городов и памятных мест России.

Первой остановкой стал мемориал «Погибшим при защите Отечества», который расположен на 561-ом километре федеральной трассы М-11 «Нева». Памятник посвящен памяти всех солдат Волховского флота, участвовавших в битве на западном берегу реки Волхов.

Были возложены цветы на мемориальном комплексе в городе Ржев, построенном на народные пожертвования 2 года назад. Далее маршрут пролегал через Новгородский кремль, Тверь, музей оружия в Туле.

Следующими городами были Брянск, Курск и Смоленск: Сосновоборцы побывали на Курской атомной станции и в музее-заповеднике «Прохоровское поле» - место, где произошло величайшее в истории Великой Отечественной войны танковое сражение, которое сыграло решающую роль в разгроме немецко-фашистских войск на Курской дуге.

Завершающим автопробег стал мемориал «Берег мужественных» в Сосновом Бору, где титановцы возложили цветы и почтили память павших.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг участвует в строительстве АЭС «Аккую» в Турции, АЭС «Пакш-2» в Венгрии и АЭС «Эль-Дабаа» в Египте.