Он стал третьим,  "Северо-западным" филиалом единого "Учебного центра профессиональной подготовки работников строительного комплекса атомной отрасли".


К открытию учебного центра НП «СОЮЗАТОМСТРОЙ» и холдинг «ТИТАН-2» готовились в течение года. Одна из производственных площадок холдинга была полностью переоборудована для процесса обучения. Отныне здесь будут получать новые знания и повышать свою квалификацию специалисты, занятые на объектах строительства атомной отрасли.

Для сотрудников холдинга "ТИТАН-2", участвующих в строительстве Ленинградской атомной станции и других объектов, а также для тех, кто будет задействован на возведении финской атомной станции "Ханхикиви 1", обучение в центре станет обязательным.

По словам президента СРО атомной отрасли Виктора Опекунова, возможность пройти обучение на базе нового учебно-производственного комплекса будет не только у специалистов профильных предприятий.

Cправка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики. Организации выполняют полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении энергоблоков строящейся Ленинградской атомной станции. Организациями компании выполняется 30% общестроительных и 80% монтажных работ на стройплощадке. Работы ведутся на зданиях реактора, турбины, электроснабжения, водоснабжения, теплофикации и других сооружениях энергоблоков.